«Ночь театров» в Театре РОСТА в Царицыно

В 2023 году общегородская акция «Ночь театров» приурочена в важной для нашей культуры дате — к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

Театры 12+

27 марта в 18:00 Зрительский клуб Театра РОСТА приглашает всех любителей театра — школьников, студентов и их старших товарищей — принять участие в первой в 2023 году встрече Лаборатории Зрительского клуба, посвященной комедии А.Н. Островского «Комик XVII столетия». 

Нас ждет знакомство с пьесой, написанной Александром Николаевичем в 1872 году и впервые показанной зрителю в постановке Императорского Малого театра. На репетиции, назначенной спустя сто пятьдесят лет после той премьеры, пришедшие зрители вместе с артистами Театра РОСТА поищут особенности образов главных героев, совсем молодых людей, своих ровесников, пофантазируют о возможном современном оформлении постановки этой пьесы, поразмышляют о театре современности, о том, что сбылось, а что нет, из планов и замыслов героев пьесы, что из их мечтаний о театре будущего сегодня по-прежнему было бы интересно ее сегодняшним зрителям.

Уже сейчас мы планируем следующую встречу Лаборатории, приурочивая ее к майской Библионочи, надеясь, что на ней зрители смогут увидеть набросок спектакля, рождающегося при их активном участии. Если же набросок окажется интересным, то он, надеемся мы, может превратиться в полноценный спектакль, а его соавторы-зрители смогут в ходе новых встреч знакомиться с работой всех театральных служб, принимающих участие в подготовке его современной премьеры. 

Итак, встречаемся 27 марта в 18:00 в Театре РОСТА в Царицыно (Прохладная улица, 28) в рамках празднования Международного дня театра 2023 года.

Количество участников встречи Лаборатории нашего Зрительского клуба ограничено.
Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Регистрация откроется 21 марта, сегодня, в 16:00.

До встречи, друзья!

Поделиться:

388 дней назад
27 марта 2023 18:00–20:00

Москва
улица Прохладная, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов