Мастер-классы по музыкальной импровизации от композитора Николая Чермошенцева

31 марта в 19:00 в малом зале Нижегородского государственного академического театра кукол в рамках нового проекта Фонда Нонны Гришаевой «Лучший город Земли», который стал победителем Второго конкурса-2023 Президентского фонда культурных инициатив, пройдут мастер-классы по музыкальной импровизации для молодых талантливых музыкантов и вокалистов от известного композитора, музыканта, педагога, продюсера Николая Чермошенцева (Москва).

Искусство и культура 16+

Участие в мастер-классах на безвозмездной основе по предварительной регистрации.

Участники мастер-классов по трем направлениям – музыканты, сольное пение и ансамблевое пение (эстрада и джаз) – получат не только невероятный опыт творческой работы с создателем, идейным вдохновителем и продюсером популярной Образовательной творческой платформы «Музобразие», которая с 2020 года радует нас открытием всё новых музыкальных талантов со всей России, но и смогут принять участие в премьерных показах иммерсивного музыкального спектакля-импровизации «Лучший город Земли», премьера которого состоится в Нижегородском театре кукол 1 и 2 апреля.

Музыканты могут принести на мастер-классы инструменты, вокалисты минусовые фонограммы и попробовать применить уникальную авторскую методику Николая на своем музыкальном примере.

Николай Чермошенцев гуру импровизации, мастер сложных ритмов и хитовых мелодий. Почетный работник образования России. Руководитель джазового отдела знаменитого детского музыкального театра «Домисолька». Театральным зрителям хорошо известен как музыкальный продюсер мюзикла «Иван Царевич и Серый Волк» в Театре РОСТА в Царицыно (Москва), музыкальный руководитель спектаклей «Негасимый свет», «Люся. Признание в любви», «С художника спросится», режиссер и автор концертной программы «МУЛЬТиДЖАЗ» в Театре им. Евгения Вахтангова. Автор идеи и музыкальный продюсер фестиваля «Блюз без границ», музыкальный продюсер детского конкурса «Усадьба Jazz», продюсер участников шоу-проектов «Голос», «Голос. Дети», «Две звезды «Отцы и дети», «Синяя птица»; вокальный педагог проекта «Детское Евровидение – 2013», «Евровидение – 2014», педагог победителей различных международных джазовых конкурсов и фестивалей и др.

31 марта 19:00–21:30

Нижний Новгород
Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д. 39, Нижегородский государственный академический театр кукол (малый зал)